В оккупированном Россией Крыму местные жители на рождественские праздники спели украинские колядки.

Об этом сообщает "Крим.Реалии".

Сейчас уже известно, что в Севастополе вечером после вечерней службы в Покровском соборе открыли сезон рождественских концертов, однако настоящим неожиданным хитом программы стал украинский "Щедрик" композитора Николая Леонтовича.

Сводным хором с певчих, священников и ветеранов руководил известный в городе музыкант Владимир Ким, которого зрителям представили как заслуженного артиста Украины. После концерта руководитель хора сказал, что не намерен отказываться от почетного звания, данного ему Украиной.

Видео выступления.Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что американский посол растрогала украинцев легендарной новогодней песней.

Популярные статьи сейчас
Меньше быть не может: кому государство гарантирует пенсию в 6,1 тыс. грн ПФУ проверит имущество каждого: из-за чего могут отменить выплаты Срок действия - 30 дней: в ПриватБанке сделали важное заявление для владельцев карт В Украине готовят масштабную индексацию пенсий: на сколько повысятся выплаты
Показать еще