В ночь с четверга на пятницу в Харькове произошел масштабный прорыв водопровода: столб воды добил до 7 этажа семиповерхівки.

Как сообщили в КП "Харьковводоканал", ремонтные работы возле дома №31 по проспекту Людвика Свободы проводили "Харьковские тепловые сети". "Фонтан" образовался из-за того, что рабочие задели трубу холодного водоснабжения, сообщают местные СМИ.

Там добавили, что ремонтные работы уже провели и подачу холодной воды возобновили.

В "ХТС" подтвердили, что ремонтные работы действительно выполняла подрядная фирма, однако прорыв произошел на трубе "Харьковводоканала".

"На этой трубе был свищ, но никто не думал, что произойдет прорыв и такой эффектный. В тот момент никого из рабочих на месте не было. Никто не виноват", - сказала пресс-секретарь "ХТС" Татьяна Чуйкова.

Как сообщал "Знай.uа", Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) со ссылкой на Украинский гидрометцентр предупреждает об ухудшении погодных условий в ближайшие дни.

Популярные статьи сейчас
Добрались и до тех, кто с отсрочкой: ТЦК могут забрать и многодетных отцов Без света сидели, теперь без воды: в Украине вводят почасовые графики водоснабжения ТЦК будет беспощаден к этим женщинам: кому грозят штрафы наравне с мужчинами Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт
Показать еще