В Киеве 7 октября прогремел мощный взрыв в многоэтажке. Инцидент произошел в Днепровском районе города на улице Бучмы.

Об этом сообщает Politeka. В результате взрыва пострадал 55-летний житель квартиры. Правоохранители рассказали, что причиной стала утечка газа.

Еще утром запах газа услышали соседи и вызвали аварийную службу. Они отключили квартиру от газоснабжения, объяснив, что в доме плита в аварийном состоянии.

Пострадавший признался, что самостоятельно сорвал газовый вентиль и пытался подключиться к газоснабжению. После этого и раздался взрыв. В результате в помещении поврежденное окно, стены, газовая плита и мебель на кухне. Остальное здание осталась невредимой.

Владельца квартиры госпитализировали с ожогами головы и руки. Никто не пострадал из жителей дома. Соседи уже неоднократно жаловались на мужчину из-за его неадекватного поведения.

Популярные статьи сейчас
Остается только попрошайничать: от Украины требуют повышения тарифов С мая тариф на электроэнергию может вырасти на 64%: льготные тарифы исчезнут Платежки станут "золотыми": рекордно подорожает один из коммунальных тарифов -1, снег и возвращение холода в Украину: какую погоду обещают нам в апреле
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, в Сумах прогремел взрыв на одном из производств. В результате пострадали три человека.