Во вторник, 3 июля, в городе Новомосковске прогремел мощный взрыв: это произошло в квартире одного из жилых домов.

Как сообщает на своей странице в Facebook пресс-центр Нацполиции Днепропетровской области, в девятиэтажке сработала ручная граната Ф-1. Это произошло на кухне, где в копоти теперь стены и пол, сильно повреждено окно. К счастью, от взрыва никто не пострадал.



Владелицей квартиры оказалась не работающая женщина 60 лет, которая живет вместе с 36-летним сыном, который раньше сидел в тюрьме. Правоохранители изъяли остатки гранаты и возбудили уголовное дело. Виновному грозит до пяти лет лишения свободы.



Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, как в Польше под одну из квартир подбросили гранату: спасатели не смогли обезвредить боеприпас.



Популярные статьи сейчас
Должны успеть до 15 марта: "Ощадбанк" предупредил всех пенсионеров Может взорваться в любой момент: "Нафтогаз" сделал заявление для украинцев с газовыми плитами Воду могут выключить вообще: коммунальщики готовы к крайним мерам В МВД посоветовали запастись едой и водой: эксперт оценил угрозу для украинцев
Показать еще