Жителя Ивано-Франковска, который несколько дней назад заблудился в горах, нашли мертвым.

По данным ГСЧС, мужчина отправился самостоятельно к подножию горы Хомяк, хотя такой шаг был очень рискованным: в темное время суток подниматься на вершину категорически запрещено. Предполагают, что вместе с ним были друзья из ближнего села Поляница.

Когда домой компания так и не вернулась, спасатели вместе с родными начали поисковую операцию и прошли маршрутом, который вероятно могли преодолеть туристы – от вершины в направлении полонины Баранина. Прочесывали все опушки, массивы внизу, но заблудившихся не видели.

Популярные статьи сейчас
ТЦК начинают масштабные проверки: мужчинам дадут всего 5 дней Выплатят 500, 800 или 1300 грн: кто из пенсионеров получит дополнительные деньги Придется еще померзнуть: когда полноценно стартует отопительный сезон Не прихоть учителя: педагог объяснила важное правило в школах
Показать еще

После обеда на расстоянии километра все же обнаружили тело. На носилках его перенесли в авто и передали копам. Все детали инцидента пока выясняются.

Смотрите: на Прикарпатье нашли грибника, который заблудился в горах

Как сообщал портал "Знай.uа",в Харькове разыскивают мать с ребенком, которые несколько дней назад вышли из дома и не вернулись. Телефон женщина с собой не взяла, поэтому на связь с ней выйти не удается.