28 июля тернопольские активисты выломали двери в Городской совет и заблокировали его.

Об этом сообщает ZIK.

Люди не хотели пропускать некоторых депутатов, однако тем удалось прорваться в холл здания. Речь идет о трех представителях Горсовета: Романе Навроцком и Иване Сороколите и Игоре Турском. Их исключили из партии "Свобода". В результате начались стычки.

"Опять заблокирован "патриотами" городской совет Тернополя. Весь цирк, похоже, затеяла "Свобода", – написал депутат Андрей Шкула в Facebook.

По его словам, депутатов били, угрожали и не пропускали в здание. Он возмутился, что полиция просто стояла. По предварительной информации, пострадал депутат от "Самопомощи" Назар Зелинка. Сообщается, что его госпитализировали.

Популярные статьи сейчас
Когда ученика могут оставить на второй год Пенсионеры получат ежемесячную доплату в размере 2595 гривен "Киевстар" уже с 12 мая готовит новые изменения для абонентов Пенсионерам и малообеспеченным пересчитают выплаты
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", днем ранее произошли стычки под зданием Администрации президента в Киеве из-за экс-губернатора Одесской области Милеила Саакашвили.

СохранитьСохранить