Президент Украины Петр Порошенко созывает Военный кабинет Совета национальной безопасности и обороны в связи со взрывами на складах в Калиновке.

Об этом глава государства сообщил в социальной сети facebook.

"Принял решение созвать военный кабинет при участии премьер-министра, секретаря СНБО, министра обороны, начальника Генштаба, главы СБУ, а также руководства Нацполиции, Нацгвардии и Службы чрезвычайных ситуаций сразу после их возвращения из Винницы", - заявил он.

Известно, что военная прокуратура Западного региона украины внесла в Единый реестр досудебных расследований информацию о ЧП, которое произошло на военных складах боеприпасов, по статье "диверсия".

Популярные статьи сейчас
В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег Школы на паузе, города во тьме, страна в режиме экономии: правительство запускает жесткий энергетический план выживания Повышение пенсий – только на бумаге: почему большинство стариков до сих пор не почувствовали индексацию
Показать еще

Эта статья включает в себя совершение взрывов, поджогов или иных действий, направленных на массовое уничтожение людей, разрушение или повреждение объектов с целью ослабления военного потенциала государства.

Сейчас ситуация в регионе достаточно серьезная.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", в связи со взрывами складов с боеприпасами началась срочная эвакуация всех людей в радиусе 10 километров.