Двух харьковчан 48 и 65 лет задержали полицейские в селе Старые Петровцы Вышгородского района. Мужчины направлялись на собственном автомобиле в сторону Киева.

Об этом сообщает VGORODE.UA

В полиции отметили, что работники одной из научных учреждений ехали в направлении Киева на собственном автомобиле и были остановлены сотрудниками патрульной службы.

Более того, в салоне автомобиля правоохранители нашли спортивную сумку с радиоактивными материалами.

Сейчас продолжаются все необходимые следственные действия. Известно, что все изъятые вещи были отправлены в специальную лабораторию, эксперты уже успели сообщить, что в предоставленных материалах присутствуют частицы урана.

Популярные статьи сейчас
По 3000 грн ежемесячно: в некоторых городах ввели новую помощь для семей с детьми - кому будут платить Правительство установило тарифы на свет с 1 января: сколько будем платить ТЦК нашли лазейку для мобилизации многодетных: какие ошибки будут стоить отсрочки Начальную школу переформатируют: какие изменения приготовили школьникам
Показать еще

Чернобыльская зона кишит редкими видами животных.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что ученые нашли следы древней ядерной войны.