Вчера вечером, 12 февраля, в Тернопольской области поезд на полном ходу врезался в легковой автомобиль и протащил около 70 метров. Как ни удивительно, в этой истории обошлось без жертв, несмотря на то что у водителя в крови обнаружили 1,2 промилле алкоголя.

"За час до аварии на "102" позвонили неизвестные, что на заправке в селе Била водитель Daewoo Lanos сел нетрезвым за руль. Когда на место прибыли патрульные, то ни авто, ни нарушителя уже не было", - рассказали в местной полиции.



Сам же водитель Lanos рассказал, что когда подъехал к железной дороге, сигнальный огни не работали, а шлагбаум был поднят. Неожиданно у машины сломалась ходовая часть и ее занесло, автомобиль заглох посреди переезда.


Популярные статьи сейчас
Главное за 7 июня: украинцам отменяют выплати, ТЦК отказываются от "бусификации", а украинцам подняли тарифы "ТЦК нужно распустить": нардеп предлагает альтернативную мобилизацию – что хотят изменить Не ждите приглашения: украинцам могут существенно повысить пенсию – что нужно успеть Все посылки будут блокировать: Новая почта вводит жесткие ограничения с июня
Показать еще

Чтобы избежать гибели, водитель и его жена выскочили из машины. Около двух сотен пассажиров поезда отделались легким испугом, но от легковушки ничего не осталось. Теперь мужчина будет отвечать перед законом за управление авто в нетрезвом состоянии и нарушение ПДД, повлекшее повреждение транспортных средств. Продолжается следствие.



Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" писал о том, что в Штатах лоб в лоб на полном ходу столкнулись два поезда.