Трех задержанных по подозрению в нападении на ветерана АТО, защитника Донецкого аэропорта Дмитрия Вербича, отпустили.

Об этом сообщила адвокат потерпевшего Дмитрия Вербича Наталья Фещик, передает "Общественное".

"Так. Только одна из задержанных причастна к нападению. Это точная информация. Я говорила с начальником уголовного розыска. Ее везут на Киев. Завтра-послезавтра будет решаться вопрос о применении меры пресечения", - сказала она.

Кроме того, Фещик, ссылаясь на следователя, сказала, что другие задержанные не причастны к совершению преступления.

Популярные статьи сейчас
Отсрочку могут снять автоматически: что изменилось в "Резерв+" и кого это ударит первым Перевод часов на летнее время: что изменится для украинцев Жителей должны заплатить за порывы труб: кого это коснется Новая Почта приостанавливает обработку посылок: с Temu и Алиэкспресс товаров не дождетесь
Показать еще

"Девушка у них просто проживала, тогда как другие даже в Киеве никогда не были - их задержали, но отпустили. Относительно того, призналась женщина в содеянном, не могу сказать, потому что не видел материалов дела", - добавила адвокат.

По ее словам, местонахождение еще четверых нападавших неизвестно.

Ранее "Знай.uа" писал о том, что вчера в Харькове сотрудники СБУ задержали группу молодых людей, которые избили в Киеве участника АТО Дмитрия Вербича. Молодые люди позиционируют себя как антифашисты, сообщают источники.