В Европе, на Британских островах Гернси, жестоко убили украинского военного, которому ранее неоднократно угрожали российские наемники участием в войне в Донбассе.

Об этом говорится на странице в Facebook 8-го отдельного батальона Украинской Добровольческой Армии.

"В центре Европы - на островах Британии Гернси произошло убийство бойца 8-го отдельного батальона Украинской Добровольческой Армии друга Мика, который был бывшим добровольцем в составе батальона в течение последних двух лет. Пытали, убили, привязали и сожгли в машине, которую Мик ввозил для военных нужд батальона", - говорится в сообщении.

Отмечается, что убийство произошло на островах, где население составляет менее 70 тыс. человек. Из них трудно быстро убежать, все знают друг друга. В этих краях жестокое убийство является резонансным преступлением.

"Сицилийская мафия - детский сад по сравнению с теми методами, которые использует Кремль для реализации своих имперских целей. Для них нет разницы где убивать - или на востоке Украины или в центре Европы. И они не остановятся", - подытожили в батальоне.

Друг убитого военного, комбат Андрей Гергерт написал, что должен был встретиться с Миком на границе.

"Он помогал нам, воевал с нами, на днях я должен был встретить его на границе - Мик ввозил машину, броник, термобелье. Не сомневаюсь, что это сделали московиты. Мик неоднократно говорил, что ему угрожали за его участие в Украину-московской войне. Сегодня такие их методы в центре Европы", - отметил он.

Видео обращение.

Маємо втрати... В центрі Європи – на островах Британії Гернсі сталось вбивство бійця 8-й окремий батальйон Української Добровольчої Армії друга Міка Mick Alps – що був добровольцем в складі батальйону протягом останніх двох років. Катували, вбили, прив’язали та спалили у машині, яку Мік віз для військових потреб батальйону. Вбивство на островах, де населення менше 70 тис, звідки важко швидко втекти, де всі знають один одного – то резонансна подія. Сицилійська мафія – дитячій садок порівняно з тими методами, які використовує кремль для реалізації своїх імперських цілей. Для них немає різниці де вбивати - чи на сході України чи в центрі Європи. Й вони не зупиняться. ______________ Andriy Gergert комбат друг Червень: "Він допомагав нам, воював із нами, днями я мав зустріти його на кордоні – Мік віз машину, броніки, термобілизну. Не маю сумнівів, що то зробили московити. Мік не одноразово говорив, що йому погрожували за його участь в україно-московській війні. Сьогодні такі їх методи в центрі Європи. Сподіваємось що ця страшна смерть, це резонансне нахабне вбивство не залишиться непоміченим європейською спільнотою. Московія не зупиниться ні перед ким, й ні перед чим у досягненні своїх імперських цілей. Друг Мік! Ти був сміливий воїн, ніколи не приховував своїх поглядів, завжди й усюди говорив правду людям про події в Україні. Для нас – ти загинув на полі бою, поруч з усіма хлопцями, що поклали свої голови в цій страшній війні, твоя мужність й наполегливість були й на завжди залишуться прикладом для нас та прийдешніх поколінь. Схиляємо голови…." Друже, ти живий в наших серцях. Вічна Слава Герою! Офіційне повідомлення поліції https://www.facebook.com/guernseypolice/posts/1185623048248956 Новини на BBC http://www.bbc.com/news/world-europe-guernsey-42610497

Posted by Аратта 8-й батальйон УДА Української Добровольчої Армії on Saturday, 13 January 2018
Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что бдительны украинцы проучили белорусских ватников.