В пятницу, 11 августа, на территории дачного кооператива вблизи села Калиновка, что на Одесчине, вспыхнул масштабный пожар.

Об этом сообщил портал politeka.

Согласно информации, в результате инцидента сгорели восемь домов.

На место события сразу же выехали спасатели. В 17:57 пожарным удалось "укротить" огонь, а в 19:00 полностью потушить.

Популярные статьи сейчас
Принудительная доставка в ТЦК: адвокат назвала типичную ошибку мужчин – как не навредить себе Готовьте около 2000 грн: "Нафтогаз" объяснил, что должен установить каждый потребитель Украинцы получили обновленные счета за газ: почему суммы в платежках увеличились Пенсионеры имеют право на повышение: как добиться перерасчета выплат
Показать еще

"В результате пожара огнем уничтожено 8 дачных домов, вспомогательные сооружения дачного сектора, сухая трава на общей площади 1,5 тыс кв. м", — говорится в сообщении.

Предварительно, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", в Херсонской области начался пожар, охвативший около 40 га леса.