Львовские защитники животных заметили в сети объявление о продаже соколов и обнаружили их в Красной книге.

На встречу с мужчиной, который продавал птиц, активисты пришли с полицией. И хоть продавцу удалось убежать, живой товар он забрать не смог.

Птиц в тяжелом состоянии привезли в ветеринарную клинику.

Стоит отметить, что врачи обнаружили многочисленные следы капканов и гематом. Соколов впереди ожидает длительная реабилитация.

Популярные статьи сейчас
По 2600 гривен ежемесячно: украинцы получат бонус к пенсии Клиенты ПриватБанка смогут получить компенсацию до 15 тысяч гривен Коммунальщики начисляют плату "за воздух": как аннулировать завышенные суммы в платежках Может привести к большим проблемам: как нельзя использовать зарядную станцию
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" писал, что в Киеве на территории Пирогово неизвестные систематически расстреливают из ружей приют для животных.