Сейчас в косметологии очень популярно добавлять в состав средств по уходу за кожей фруктовую кислоту. Ее используют, ведь она способна восстанавливать клетки.

В косметологии часто добавляют фруктовую кислоту. Яблочный уксус в своем составе содержит яблочную, которая и является той же фруктовой, но более бюджетная. Достаточно нанести небольшое количество на ватный тампон и протереть кожу.

Кроме красоты, яблочный уксус можно использовать и на кухне, для приготовления соусов или заправок к салату.

Вам понадобится:

  • Яблоки (битые, кислые, недозрелые, твердые, даже подгнившие) 1 кг;
  • Мед 1 ст. л.;
  • Сухой ржаной хлеб 1 кусок.

Яблочный уксус, фото"Доброта"
Яблочный уксус, фото"Доброта"

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Способ приготовления:

Для начала нужно помыть и почистить яблоки. Измельчить любым удобным для Вас способом до однородной консистенции. Добавить ложку меда и перемешать. Дать отдохнуть 30 минут.

Потом добавить 1 стакан холодной воды, чтобы образовалась масса похожая на жидкую кашу. Поместить в банку на 2\3 объема и погрузить туда кусок хлеба. Горло банки закрыть марлей, хорошо закрепив ее. Ставим в темное и теплое место на 10 дней и каждый день встряхиваем.

После этого процеживаем через марлю, наливаем в бутылку и обвязываем горло тканью. Кладем в темное и теплое место на 40-60 суток. Процеживаем и переливаем в удобную для Вас посуду и 5% яблочный уксус готов для использования.

Напомним, самые лучшие фрикадельки только по этому рецепту: спагетти заиграют по новому, если знать секрет.

Ранее мы сообщали три главных правила приготовления курицы: шансов испортить мясо не останется.