Больной на рак мальчик остался без жилья. Об этом рассказали в сюжете телеканала "НТК".

В начале июня семья Светланы Волощук осталась без дома из-за пожара. Женщина проснулась рано утром и услышала странный стук. Ей показалось, что идет град и она разбудила мужа.

"Стала будить мужа, говорю: "сильный град, пошли посмотрим". Проснулись, вышли и увидели, что горит дом и уже шифер стрелял" - прокомментировала женщина.

Светлана Волощук, кадр из репортажа НТК: Facebook

После увиденного они с мужем пошли в дом спасать детей.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

На место происшествия вызвали пожарных, которые оперативно погасили огонь. Благодаря их действиям удалось спасти часть дома, однако ущерб семье был нанесен достаточно большой.

Огонь уничтожил: мебель, бытовые приборы, гаджеты, строительные инструменты мужа и всю одежду. Из имущества уцелели лишь три иконы.

"Изначально звонили в пожарную, выводили детей, сохранить ничего не могли, поскольку в доме уже все горело" - сказала Светлана Волощук.

Помимо этого семейство воспитывает маленького сына Святослава, который уже три года борется с раком крови.

Святослав Волощук, кадр из репортажа НТК: Facebook

Из-за пожара семья получила большие убытки и потеряла контакты с медиками, поскольку телефоны тоже сгорели. Это значительно усложняет лечение их маленького сына.

"Лейкоз — это рак крови. Мы лечились девять месяцев в "Охматдите" проходили химиотерапии. Сейчас наблюдаемся в Ивано-Франковской онкогематологии, также сейчас номера потеряны, связи с врачами нет, а нам нужно ехать на осмотр, поскольку с сердцем сильные проблемы, с печенью сильные проблемы..." - поделилась Светлана Волощук.

Помимо этого у женщины после трагедии медики диагностировали сахарный диабет.

Семья не в состоянии самостоятельно выбраться из сложившейся ситуации, поэтому просит всех неравнодушных о помощи.

В сюжете телеканала опубликовали реквизиты, по которым каждый желающий может отправить средства для помощи пострадавшей семье.

У хворого на рак хлопчика згоріла хата, на згарищі знайшли три ікони

У хворого на рак хлопчика згоріла хата, на згарищі знайшли три ікони

Geplaatst door Телеканал НТК op Donderdag 18 juni 2020

Напомним, ранее в Киеве загорелась квартира, но голый владелец не дал ее потушить.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Харькове мотоцикл загорелся под ребенком.

Также "Знай.ua" писал, что под Львовом женщина оказалась в плену двухлетнего малыша.