На так давно в сети появилась история о девушке, которая 17 лет прожила с крысами и стала похожа на них.

Однажды прохожий увидел в канализационной решетке нечто странное, похожее на человека. Он опустился посмотреть поближе и узнать, может быть ему это привиделось.

Вдруг, нечто посмотрело на него из канализации и быстро сбежало. Мужчина сразу же вызвал полицейских, которым рассказал о произошедшем.

Правоохранители обыскали трубы канализации и обнаружили очень странную девушку. Она передвигалась на четвереньках, совсем не разговаривала, скалилась и пыталась сбежать.

Газеты окрестили ее "новой Маугли", которую воспитали крысы.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Дело в том, что мать девочки еще в детстве выбросила ее в канализационный люк с крысами. Однако вместо того, чтобы напасть на малышку они приняли ее к себе.

Домашняя крыса, кадр из видео: YouTube

Известно, что крысы достаточно разумные животные и они могут принимать и выхаживать не своих детей, однако никто не думал, что подобное может произойти с человеком.

В результате девочка прожила с крысами целых 17 лет.

К данной истории часто прилагают фото, на котором изображена девушка, очень напоминающая огромную крысу.

Девочка-крыса, фото: публичный источник

Стоит отметить, что согласно исследованиям ученых, крысы имеют очень хорошую память и запоминают людей, которые ведут себя с ними агрессивно.

Также эти животные способны издавать около 5000 различных звуков, что может говорить о наличии их собственного языка.

Помимо этого крысы на лето мигрируют ближе к природе, в те места, где раньше жили их предки, заводят потомство и на зиму возвращаются в города.

Напомним, ранее в Киеве крыса оккупировала унитаз

Как сообщает портал "Знай.ua", в Киеве одинокая коза прогулялась по мосту Кличко.

Также "Знай.ua" писал, что енот по кличке Начальник заменил пастушью собаку и стал звездой TikTok.