На Фрапнковщине семейная пара приютила аиста. Об этом рассказали в сюжете телеканала "НТК".

Сообщается, что в деревне Печенежин Коломыйского района семейная пара Виталий и Галина Якуб обнаружили птенца аиста, который выпал из гнезда и решили спасти ему жизнь.

Читайте Знай в Google News!

Примечательно, что это уже четвертый аист которого спасает семейство. Виталий с юмором вспоминает поверье, согласно которому аисты приносят детей.

"Если верить этому, то до этого было трое аистов — имеем троих детей" - говорит Виталий Якуб.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Семейная пара подобрала птенца совсем маленьким, поэтому за ним приходилось тщательно ухаживать.

Когда он вырос то стал летать по окрестностям. При этом птица возвращается к своим спасителям, однако принципиально не ночует в помещении.

Аист Ласунчик, кадр из репортажа НТК:YouTube

Аиста назвали Ласунчик и он имеет достаточно своеобразный нрав. Его можно погладить, как домашнего, однако если он сам этого захочет.

При этом он достаточно привередлив к питанию. Ласунчик очень любит почищенную свежую рыбу определенного вида, ящериц, лягушек и куриное мясо.

"Он сам уже себя обеспечивает питанием, бегает, летает и собирает червей. Но кроме этого приходит и просит добавки" - рассказала Галина Якуб.

Семейство еще не знает, улетит ли Ласунчик с птицами на Юг или останется у них, однако они уже готовы приютить Аиста на зиму.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что под Киевом из питомника сбежала рысь, хищника ищут всем миром.

Как сообщал портал "Знай.ua", мужчина спас пушистого бедолагу.

Также, "Знай.ua" писал, что в Киеве по улицам бегает лось и бродит аист.