Ивано-франковские полицейские задержали иностранцев, которые грабили жителей области, притворяясь врачами из Германии.

Читайте Знай в Google News!

Подробнее об этом рассказывает пресс-служба Полиции Ивано-Франковской области в Facebook.

Сообщается, что двое иностранцев под видом врачей-кардиологов из Германии втерлись в доверие к жителю Коломыйского района. Им удалось попасть в его жилище и завладеть немалой суммой денег.

Правоохранителям удалось задержать злоумышленников по "горячим следам" в пятницу, 11 декабря. По данному факту открыто уголовное производство.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Деньги / фото: ГУНП
Деньги / фото: ГУНП

За некоторое время до этого в Коломыйское отделение полиции обратился 80-летний местный житель, который сообщил про аналогичную ситуацию. Злоумышленники проникли к нему в жилище под видом иностранных врачей, и, пока один отвлекал потерпевшего, другой незаметно украл 12 тысяч гривен и 14 тысяч долларов.

Полицейским удалось задержать "гастролеров" в Хмельницкой области. Ими оказались граждане Румынии 28 и 36 лет. На данный момент правоохранители устанавливают их причастность к аналогичным преступлениям в Ивано-Франковской области.

По данному факту было возбуждено уголовное производство согласно части 4 статьи 185 (Кража, совершенная в крупный размерах) УК Украины. Сейчас решается вопрос про объявление подозреваемым меры пресечения.

Подозреваемый / фото: ГУНП
Подозреваемый / фото: ГУНП

Подозреваемый / фото: ГУНП
Подозреваемый / фото: ГУНП

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Ивано-Франковске водитель автобуса выглнал льготника на остановке.

Как сообщал портал Знай.ua, во Франковске "голый" псих ворвался в больницу и атаковал медиков.

Также Знай.ua писал, что во Франковске спасали мужчину без сознания.