В Яремче спасатели достали из реки Прут полуживого местного жителя, который упал со скалистого берега.

Об этом сообщили в Управлении по вопросам гражданской защиты ОГА.

ЧП произошло 16 января около 14:30 в Яремче, а пострадавшим оказался 62-летний местный житель.

фото: ГСЧС Украины

С диагнозом "обморожение верхних конечностей, алкогольное опьянение, рана лица, ушибленная рана мягких тканей головы, носовое кровотечение" мужчину госпитализировали в Яремчанскую центральную городскую больницу.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

фото: ГСЧС Украины

Тем временем в Карпатах обнаружили заблудившегося туриста из Львова, которого искали больше суток. Сообщение о пропаже 25-летнего туриста поступило в четверг, 14 января около 13:00. Известно, что молодой парень проходил туристический маршрут в районе горы Поп Иван Мармарошский, и вскоре потерял ориентир и заблудился.

В 21:00, 15 января поступило сообщение, что туристы-волонтеры, которые присоединились к поискам, нашли мужчину. Они доставили его в приют в районе полонины Струнга. Сейчас он находится в безопасном месте. Стоит отметить, что состояние львовянина удовлетворительное, но есть переохлаждение.