Хореограф из Франковска развивает украинский танец на Прикарпатье. Об этом рассказали в издании "ПИК".

23-летний хореограф Александр Заставный посвятил жизнь танцам и сейчас развивает школу украинского танца на Прикарпатье. В данный момент он является руководителем ансамбля народного танца "Вихрь" из города Бурштынь, образцового ансамбля танца "Дивоцвіт", село Заднистрянское, и руководителем Школы украинского танца в Франковске.

Александр Говорит, что начинать танцевать нужно с малых лет, поскольку "танцевальный возраст" человека очень короткий. Поэтому хореограф старается дать его ученикам как можно больше знаний.

Александр Заставный, кадр из сюжета ПИК: YouTube
Александр Заставный, кадр из сюжета ПИК: YouTube
Александр Заставный, кадр из сюжета ПИК: YouTube

Первой целью Александра было создание профессионального детского танцевального коллектива в деревне и ему это удалось. Первым таким проектом стал коллектив "Дивоцвіт" из села Заднистрянское.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

После того, как хореограф набрался опыта, как преподаватель, он решил создать Школу народного танца во Франковске.

"Все мои коллективы, которые сейчас есть — это путь к чему-то большему. Начиная с деревни, затем городской дом культуры, в Бурштыне — это все мой опыт. Я именно та получал те навыки руководителя. Поэтому Ивано-Франковская школа — это уже такая цель, вершина." - рассказал Александр Заставный.

Хореограф говорит, что знает, как работать с детьми и потому уверен, что вскоре его школа достигнет успеха.

Напомним, что Екатерина Кухар заговорила о разбитом корыте: "Я не работаю"

Как сообщал портал "Знай.ua", с накрашенными глазами и красными губами - Влад Яма показал "Ошибки молодости"

Также, "Знай.ua" писал, Шоптенко с "Танцев со звездами" показала, как можно готовить и присматривать за ребенком одновременно