На Прикарпатье возникла опасность появления снежных лавин. Об этом рассказали на странице "МВД Украины" в соцсети Facebook.

Сообщается, что согласно прогнозам Украинского гидрометцентра, в ближайшие дни в горах на Закарпатской и Ивано-Франковской области ожидается значительная снеголавинная опасность.

Причиной такой ситуации стало большое количество снежных осадков, которые появились за короткий промежуток времени.

"Уважаемые граждане. По прогнозам Украинский гидрометцентр, в ближайшие дни в связи со снегопадами и метелями, на высокогорье Закарпатской и Ивано-Франковской областей ожидается значительная снеголавинная опасность" - указано в публикации.

Публикация МВД Украины: Facebook
Публикация МВД Украины: Facebook
Публикация МВД Украины: Facebook

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В связи с этим в МВД, а также в ГСЧС Украины обратились к туристам с просьбой ответственно отнестись к данному предупреждению и регистрировать маршруты своих путешествий. Благодаря этому, в случае возникновения непредвиденной ситуации, спасатели смогут быстрее оказать помощь пострадавшим в горах.

Напомним, что харьковский сурок Тимка рассказал, когда ждать весну

Как сообщал портал "Знай.ua", приметы февраля: когда смотреть в небо и слушать пчел, народные поверья

Также, "Знай.ua" писал, погода на 2 февраля для всей Украины: куда придет снегопад и сильный мороз