В Черкассах школьник получил пулевое ранение в голову во время занятий в тире. Об этом сообщили на странице КНП Областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф ЧОР в соцсети Facebook.

19 апреля, в 16:24, в Черкассах диспетчеру экстренной помощи поступил вызов о том, что в тире гимназии №9 14-летний школьник Артем получил пулевое ранение в голову.

На место происшествия отправилась фельдшерская бригада экстренной медицинской помощи, которая прибыла за 3 минуты. Еще через 4 минуты им на помощь прибыла реанимационная бригада.

По прибытию медики определили, что подросток находился в критическом состоянии без сознания с нарушением дыхания и кровотечением. После этого врачи провели ряд мероприятий по стабилизации состояния пострадавшего и в сопровождении полиции доставили его в Черкасскую областную детскую больницу.

Публикация центра экстренной помощи: Facebook
Публикация центра экстренной помощи: Facebook
Публикация центра экстренной помощи: Facebook

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Заместительница городского главы Анастасия Чубина также рассказала о данном происшествии.

Чиновница подчеркнула, что тренера тира, на занятии которого произошло происшествие уже отстранили от занятий. В данный момент ведутся следсьвенные действия.

Помимо этого Департамент образования и гуманитарной политики проведет проверки всех помещений тиров, где проводят занятие по стрельбе.

Публикация Анастасии Чубины: Facebook
Публикация Анастасии Чубины: Facebook
Публикация Анастасии Чубины: Facebook

На портале "Вичерпно" подчеркнули, что пострадавшему подростку провели операцию и успешно извлекли пулю. В данный момент он находится в коме и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Давление у парня нестабильное, состояние - тяжелое.

Родные подростка открыли сбор средств на лечение. Мама парня находится в тяжелом эмоциональном состоянии, родные просят не беспокоить ее без надобности.

Пострадавший подросток: vycherpno.ck.ua
Пострадавший подросток: vycherpno.ck.ua
Пострадавший подросток: vycherpno.ck.ua

Напомним, что семья врачей вытянула искалеченного военного с того света: любят и спасают вместе

Как сообщал портал "Знай.ua", тренер схватила девочку за волосы и пнула коньком на глазах у родителей, ребенок кричал

Также, "Знай.ua" писал, что в Одессе 17-летняя девушка выбросилась из окна 5-го этажа, была в гостях