Маленькая тяжелобольная франковка начала ходить и уже готовятся к школе.
Об этом сообщает "blitz.if".
Маленькая Машенька с 2013 года состоит на учете в органе опеки и попечительства города Ивано-Франковска и проживает в городке милосердия Святого Николая. Сестра Оксана, которая знала этого ребенка от рождения взяла его под опеку и пытается улучшить состояние здоровья ребенка.

Фото: "blitz.if"
Фото: "blitz.if"

Стоит отметить, что девочка имеет одну из самых сложных болезней, связанных с ограничением движения, а также имеет сопутствующие заболевания. Из-за этого девочка нуждается в постоянном присмотре и сопровождении.
В ноябре 2017 года Оксана вместе с девочкой поехали в Рим на операцию. А в апреле 2018 года после тяжелой реабилитации девочка сделала первые шаги. Но впереди у нее был тяжелый этап выздоровления, хождения в ортезах и частой смены ортопедической обуви.

Фото: "blitz.if"

" Уже сейчас у девочки заметны большие изменения в лучшую сторону. А главное, что ребенок активнее и веселее! Она даже ходила в садик... а уже готовится к школе. Все это удалось благодаря помощи многих неравнодушных людей, а главное - благодаря вере и милосердию сестры Оксаны! ",- пишет городской голова.

Напомним, что медсестра захотела изготовить яд для собак и поплатилась за это: "обращайтесь".

Как сообщал портал Знай.uа , украинские врачи показали, что творится в больницах в период пандемии.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Также Знай.иа писал, что в морге перепутали тела умерших: родные вместо отца отпели незнакомую женщину.