Сегодня, 6 мая, в Украине отмечают День пехоты. Об этом напомнила «93-я ОМБр Холодный Яр» в социальной сети Facebook.

"С Днем Пехоты! Те, кто первыми дают отпор врагу и постоянно укрепляют свои позиции. Вгрызаясь в землю километрами окопов, несмотря на жару и холод, пехотинцы сдерживают российскую оккупацию и метр за метром ведут нас к победе», - отмечают в Омбре.

Авторы сообщения также добавили, что День пехоты в Украине отмечают третий год подряд.

"Эта дата была выбрана неслучайно. Именно 6 мая 1648 года украинские казаки победили в битве под Желтыми Водами, которая считается первой победой в сутки национально-освободительной борьбы под руководством Богдана Хмельницкого. Кроме того, 6 мая отмечают и религиозный праздник — День Юрия Змееборца, который был одним из покровителей украинского войска», - напомнили в сообществе.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

«Именно вы, пехотинцы, первыми дали бой оккупантам в степях украинского Донбасса! Именно благодаря вам, пехотинцы, с каждым днем мы становимся более сильными, сплоченными и опытными! Знаем: война еще не закончилась, врагов еще много, так что сил и терпения должно хватить на всех!... Пехота-сила! Пехоте-слава!",- приветствуют всех украинских пехотинцев авторы поста.

"Приветствуем Вас наши воины-защитники!!! Спасибо!!! Пусть Вас оберегает Ангел-хранитель, от видимого и невидимого врага!!! Желаю здоровья!!!",- приобщаются к поздравлениям украинцы в комментариях.

Напомним, украинские разведчики отработали средства поражения на самом высоком уровне: "На открытие огня". Военные усовершенствовали работу разведывательного огневого комплекса.

Как сообщал портал " Знай.uа", украинские пограничники усилили прикрытие побережья моря: "готовы действовать решительно". Пограничники отрабатывают слаженность действий.

Также "Знай.uа" писал, в прифронтовой Авдеевке подняли украинский флаг: "Скоро на нашей земле воцарится мир". В Авдеевке взвился украинский флаг.