Продавцы елок рассказали, что делать с лесной красавицей после того, как вы принесли ее с мороза в свой дом. А также дали советы, как сделать так, чтобы праздничная елка дольше не осыпалась.

Лучше всего елку покупать за несколько дней до праздника, если вы хотите, чтобы она продержалась до старого Нового года. Отмечается, что для елки замерзнуть, а затем оттаять не страшно. Однако нужно, чтобы после двора она постояла какое-то время в тепле.

Только после этого можно ее устанавливать, таким образом избежав неприятной ситуации, когда деревья ломаются иглы и веточки. Обычно нужно два-три часа, чтобы мороз елку отпустил, и она начала отдавать свой запах.

Искуственная елка. Фото: скрин youtube
Искуственная елка. Фото: скрин youtube

Если, к примеру, охото повстречать Новый год на даче, то елку лучше украсить на улице, где ей будет еще удобнее. Запомните, чем холоднее и прохладнее место, тем дольше оно не будет осыпаться.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

К примеру, если температура близка к нулю или ниже, то елка может простоять до 2-3 месяцев. В то же время, если температура выше 20-25 градусов, то велика вероятность, что она не простоит и неделю. Поэтому в помещении старайтесь ставить новогоднюю красавицу, как минимум подальше от отопительных приборов.

В целях безопасности на нее не нужно закреплять свечи с открытым пламенем. Елку обязательно нужно ставить в подставку, в которую можно залить воду, постоянно приливая ее. Также можно приобрести в горшке с корневой системой. В таком случае дерево может постоять несколько месяцев, но его тоже нужно поливать.

Елка. Фото: кадр с видео
Елка. Фото: кадр с видео

Напомним, если нужна медицинская помощь, а мобильная связь отсутствует: в Минздраве подсказали, что делать

Как сообщал "Знай.ua", в Украине запретили одну из популярных традиций на Новый год: нарушителей будут наказывать строго

Также "Знай.ua" писал, кому из украинцев облегчат получение субсидии: в ПФУ назвали условие