Люди делятся на два типа - те, кто скептически относятся к методам народной медицины и те, кто только ими и пользуются. Споров по этому поводу множество, но если речь идет не о серьезных проблемах со здоровьем, натуральные средства принесут пользу.

Есть несколько бюджетных и народных методов, которыми пользовались еще наши бабушки. Они отлично снимают симптомы некоторых заболеваний.

Болезнь. Фото: скрин youtube
Болезнь. Фото: скрин youtube

Соленая вода от боли в горле

Важно знать, что такой способ не подойдет для бактериальной ангины. Соль поможет снять обычную боль в горле. Для этого приготовьте раствор: столовая ложка обычной поваренной (или йодированной) соли на 200 мл теплой воды. Этим нужно полоскать горло как можно чаще, но глотать не рекомендуется.

Имбирь от тошноты

Имбирь в целом очень полезен для здоровья, но мало кто знает, что всего одна чашка чая с этим продуктов способна унять тошноту, а также успокоит желудок в целом. Можно использовать при отравлении, но не сильном, а также во время беременности, если нет противопоказаний от врача.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Имбирь, фото из свободных источников
Имбирь, фото из свободных источников

Чернослив от запора

Чернослив стимулирует работу кишечника и решает проблемы, связанные со стулом. Просто оставьте 5-10 штук продукта в воде на ночь, и ешьте на следующее утро.

Лаванда от бессонницы

Это отличное успокоительное средство, которое заменит таблетки от бессоницы. Лаванда способствует снижению артериального давления, а это помогает расслабиться и уснуть.

Лаванда, фото ukr.media
Лаванда, фото ukr.media

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Напомним, как приготовить мандариновый настой для укрепления ногтей

Ранее мы писали о том, какие овощи и фрукты не нужно чистить от кожуры