Со временем белые вещи становятся все желтее и не всегда удается вернуть их белье. Чаще всего в этом случае пользуются отбеливателем, однако существуют и другие способы.

Поэтому использовать отбеливатель необязательно, ведь у вас на кухне уже есть все, что нужно для отбеливания белья. Существует несколько способов вернуть белье вашей одежде и восстановить ее блеск. В то же время, не прибегая к химическим веществам, таким как отбеливатель.

Натуральные способы отбелить вещи без химии

1. Уксус. Он является первым натуральным ингредиентом, который поможет вам вернуть белье вашей потускневшей одежде. Уксус незаменим не только для удаления пятен, но и для освещения белья.

Для этого нужно налить в таз 150 мл уксуса и 1 л воды и замочить одежду в растворе примерно на 1 час. Далее добавить столовую ложку марсельского мыла, если на вашем белье есть стойкие пятна и прополоскать их. Далее дайте одежде высохнуть на воздухе.

пищевая сода, иллюстративное фото из свободных источников
пищевая сода, иллюстративное фото из свободных источников

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

2. Пищевая сода. Это еще один простой и эффективный способ отбелить белье и сделать его блестящим. Для этого смешайте пол стакана соды с небольшим количеством горячей воды так, чтобы получилась паста. Затем нанесите ее на вещи и осторожно потрите. Пусть средство подействует в течение нескольких минут, а затем постирайте белье в машинке.

3. Молоко. Этот естественный способ вернет белье вашим вещам. Он сделает белье по-настоящему белым и блестящим. Нужно только замочить белоснежную одежду в тазу с прохладным молоком (может хватить и 1 литра). Далее просто оставьте от 30 минут до 1 часа, после чего постирайте одежду вручную или в стиральной машине.

Цены на молоко, фото: khm.depo.ua
Цены на молоко, фото: khm.depo.ua

Напомним, не выкипит и не подгорит: как вскипятить молоко быстро и без потерь

Как сообщал "Знай.ua", 5 самых вредных сочетаний продуктов: могут серьезно навредить организму

Также "Знай.ua" писал, справитесь за 1 секунду: как быстро очистить картошку в мундире