Неотъемлемой частью личной гигиены является чистка зубов. В этом деле есть много нюансов. В первую очередь важна регулярность, а также выбор пасты и щетки. Людям доступен широкий выбор этих приспособлений, но среди такого разнообразия сложно разобраться, что подойдет лучше всего.

Люди могут столкнуться с проблемами именно из-за выбора плохой щетки. В таком вопросе лучше довериться врачу, но стандартные нормы и характеристики этих изделий все же есть.

чистка зубов
чистка зубов

В последние годы стали популярны электрические щетки. Но их не рекомендуется использовать тем, у кого есть много пломб, зубных протезов, кардиостимулятора, клиновидных дефектов, а также серьезных заболеваний десен. В таком случае есть риск повреждений.

С классической щеткой тоже не всё так просто. К примеру, изделие с мягкой щетиной плохо очищает от налета и может привести к развитию кариеса, а жесткая повреждает десна.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

зубная щетка, фото Pxhere
зубная щетка, фото Pxhere

Учитывайте, что при обычной щетке нужно самостоятельно регулировать степень давления, а с электрическими больше мороки. Но обе эти щетки плохо очищают межзубные пространства, поэтому понадобятся другие приспособления - нити и другое.

Также есть отличия в цене. Обычные следует менять не реже раза в три месяца, но стоят они дешевле, электрические примерно в этот же срок. В них есть специальные сменные насадки, которые и обойдутся дороже. Лучше отталкиваться от собственных финансовых возможностей, а также проконсультироваться с доктором.

Напомним, забудете, что такое бессонница: врач составила список продуктов с содержанием мелатонина

Ранее мы писали о том, что простой способ, чтобы позабыть о желтых пятнах на ванне: так вы еще не пробовали