За косметикой нужно тщательно следить, как за уходовой, так и декоративной. Речь идет не только о сроках годности и правилах применения, но и о том, чтобы ничего не падало. Часто её изготавливают из пластика и стекла, и если она разобьется или сухая текстура треснет, это может очень сильно огорчить.

В спешке можно натворить разных дел и буквально одно неосторожное движение может привести к разбитой палетке теней. Но не стоит отчаиваться или выбрасывать дорогую косметику, ведь её еще можно спасти.

Косметика
Косметика

Вернуть прежний вид разбитым теням поможет спирт. Это безопасный способ, но учитывайте, что на слизистую глаз косметика не должна попадать. На восстановление уйдет буквально пять минут.

Что понадобится:

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще
  • Разбитые тени
  • Бумага
  • Ненужная щеточка для макияжа
  • Салфетка
  • Шприц
  • 70% спирт
  • Ложка

Как восстановить тени:

  1. Соберите разбитые тени обратно в палетку бумагой, не прикасаясь руками, чтобы не раскрошить. Остатки подметите кисточкой, но слишком не усердствуйте: пыль вам не нужна.
  2. Добавьте в палетку немного спирта с помощью шприца. Размешайте так, чтобы получилась плотная густая кашица. Распределите ее по периметру палетки, сверху приплюсни те ложкой, чтобы спрессовать массу. Снимите салфетку.
  3. Далее поставьте в холодильник на сутки. Теперь вы снова можете наслаждаться вашими тенями.

Разбитые тени, кадр из видео
Разбитые тени, кадр из видео

Напомним, 3 способа, которые помогут очистить воду в домашних условиях: без риска для здоровья

Ранее мы писали о том, что вреда столько же, как и пользы: почему некоторым людям нельзя есть молочные каши