Разнообразный и сбалансированный рацион питания - залог здоровья. Правильно подобранные продукты могут увеличить продолжительность жизни и уберечь от заболеваний. Так, эксперты рассказали, какой недорогой и известный продукт может снизить риск болезней сердца и диабета. Об этом пишет информационный портал Ехргеѕѕ.

Сердечно-сосудистые заболевания и диабет - очень распространенные недуги, которыми страдают миллионы человек. Впрочем, есть способ снизить вероятности развития этих опасных болезней и поможет в этом одна из самых доступных специй - горчица.

Горчица, фото: Знай.ua
Горчица, фото: Знай.ua

Как утверждают специалисты, ежедневное употребление чайной ложки горчицы может помочь достичь здорового уровня глюкозы в крови и снизить уровень холестерина.

Домашняя горчица, иллюстративное фото
Домашняя горчица, иллюстративное фото

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Цельнозерновая горчица может стать приятным дополнением в рационе. Ее можно использовать как приправу, соус или добавлять в различным блюдам. При этом важно помнить, что здоровое питание - это хорошо, но его нужно дополнять активным образом жизни. Также следует регулярно посещать врача и проверять состояние организма.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, в магазинах обходите его стороной: назван самый вредный сыр, который лучше вычеркнуть из рациона.

Также наш портал информировал, украинцев предупредили об опасном сале, которое лучше не покупать: "наградит" не одним недугом.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, какие 4 продукта очень вредны для мужчин и буквально убивают здоровье: многие употребляют их ежедневно.