Черный цвет в одежде очень любят за практичность, но его насыщенность и качество можно очень легко потерять, если допускать ошибки при стирке. Хозяйкам рассказали, на что стоит обратить внимание.

Черную одежду тоже нужно уметь правильно стирать, хотя многим кажется, что это один из самых неприхотливых цветов. Существует несколько простых советов, которые помогут избежать выцветания, блеклости и в целом потери качества.

Вещи после стирки, фото wday
Вещи после стирки, фото wday

Сортировка по цвету

Это элементарное правило, на которое часто просто "забивают". Черные вещи нельзя стирать с белыми или цветными. Из-за этого они могут окраситься или покрыться катышками.

Выворачивание вещей

Этот трюк защитит ткань от трения и выцветания. Хозяйкам также советуют застегивать пуговицы, молнии и крючки, чтобы избежать царапин на ткани.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Гардероб, кадр из видео
Гардероб, кадр из видео

Температура и режим стирки

Горячая вода вымывает краситель, поэтому для черных вещей подойдет холодная или прохладная вода. Режим лучше выбирать коротки и деликатный, чтобы не перегружать ткань.

Сушка

Черные вещи крайне не рекомендуется выжимать и скручивать с силой, потому что это повреждает ткань и форму. Идеальный вариант - осторожно отжать лишнюю влагу, высушить на горизонтальной поверхности или на вешалке. Не допускайте, чтобы на вещи попадали солнечные лучи.

Ранее мы писали о том, что диетолог предупредила, какие продукты ни в коем случае нельзя разогревать: наступит беда

Как сообщал Знай.ua, засияет поярче новой: как отчистить старую посуду от пятен и стойкого налета, простые лайфхаки