В современном мире не обойтись без стиральной машины, но чтобы она отслужила как можно дольше и качественнее, нужно соблюдать некоторые правила при её использовании.

Иногда мы не замечаем, как своими же руками "убиваем" бытовую технику, хотя покупка новой или ремонт влетает в хорошую копеечку. Соблюдение простых правил поможет избежать этого.

Стиральная машина. Фото: скрин youtube
Стиральная машина. Фото: скрин youtube

Переполненный барабан

Чтобы сэкономить время, хозяйки часто полностью заполняют барабан одеждой. Это плохо влияет на процесс стирки, а также провоцирует повреждение как вещей, так и техники.

Грязная машина

За состоянием машины нужно регулярно следить, ведь в обратном случае плесень и грязь могуть покрыть все детали внутри, из-за чего также появится плохой запах. Проводить уборку рекомендуется раз в месяц.

Популярные статьи сейчас
Поэтому пройдут все мужчины: украинцам подготовили новое правило Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"
Показать еще

Как почистить стиральную машину
Как почистить стиральную машину, Navolne.life

Обработка пятен

Выводить пятна с одежды лучше до того, как вы загрузите стирку. Это больше влияет именно на вещи, ведь так они лучше отстираются.

Много моющего средства

Некоторым кажется, что чем больше, тем лучше. Но это правило не работает в данном случае, а только все портит. Остатки порошка или геля накапливаются в машинке, из-за чего появляется плесень.

Напомним, как быстро и эффективно справиться с плесенью в ванной комнате: понадобится 15 минут и пару лимонов

Ранее мы писали о том, что от каких привычек лучше отказаться, чтобы не "рассыпаться" очень рано: многие этим злоупотребляют

Как сообщал Знай.ua, подошва останется на месте: как правильно стирать кроссовки в стиральной машине, 6 золотых правил