Дезодорант может закончиться в самый неподходящий момент, но это не повод отчаиваться, поскольку есть несколько способов заменить его альтернативными и натуральными средствами. Об этом пишет информационный портал pixelinform.

Защита от запаха пота очень важна, особенно в солнечные периоды. Как оказалось с этой задачей прекрасно справляются не только покупные средства. Так, топ-4 средства, которые могут заменить дезодорант.

Дезодорант. Фото: скрин youtube
Дезодорант. Фото: скрин youtube

Крохмаль

Звучит неожиданно, но на самом деле крохмаль может снизить интенсивность выработки пота. Но важно учитывать, что эффективность в этом вопросе демонстрирует именно кукурузная, а не картофельная разновидность.

Сок лимона

Лимонная кислота способна снизить активность бактерий, а значит и неприятный запах не будет возникать.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Лимон, скриншот с видео
Лимон, скриншот с видео

Сода

В чашке воды растворить пару щепоток соды и средство от пота готово. Раствором следует обработать зону подмышек и лишние запахи будут устранены.

пищевая сода, иллюстративное фото из свободных источников
пищевая сода, иллюстративное фото из свободных источников

Эфирные масла

Эфирные масла имеют ярко выраженные ароматы, которые могут "затмить" неприятные запахи. Наносить следует совсем немного масла, поскольку слишком резкие запахи могут спровоцировать головную боль.

Ранее информационный портал Знай сообщал, как быстро и эффективно справиться с плесенью в ванной комнате: понадобится 15 минут и пару лимонов.

Также наш портал информировал, как почистить картофель, морковь и другие овощи без ножа: точно не порежетесь и всегда будете использовать.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, как избавиться от пищевой моли и предотвратить ее повторное появление в доме: простой, но работающий лайфхак.