Засор в раковине – распространенная проблема, с которой сталкиваются многие люди. Иногда в такой ситуации не помогает даже вантуз, а химические средства далеко не всегда оказываются действенными и могут повредить вашему здоровью.

Раковина. Freepik фото
Раковина. Freepik фото

Все, что вам нужно это ножницы и пластиковая трубочка для питья.

Благодаря этим предметам, которые есть в каждом доме, вы избавитесь от необходимости использовать химические препараты или вызвать сантехника для прочистки канализации.

Раковина. Freepik фото
Раковина. Freepik фото

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Как прочистить забитый волосами слив в ванной

  1. Возьмите пластиковую соломинку и с помощью ножниц сделайте надрезы по бокам, чтобы получились маленькие зубчики.
  2. Отогните зубчики наружу и вставьте соломинку в слив.
  3. Сдвиньте трубочку с боку на бок и вверх-вниз. Если вы столкнулись с сопротивлением, не используйте силу, чтобы не сломать предмет и не оставить его кусочки в канализации.
  4. Вытяните соломинку и удалите осевшие волосы на ней.

Раковина. Freepik фото
Раковина. Freepik фото

Пластиковая соломинка для питья обычно очень тонкая и маленькая, поэтому достигает труднодоступных мест, где появилась грязь.

Этот метод следует регулярно повторять и обязательно всякий раз, когда вода течет медленнее, и вы подозреваете, что слив забит.

Ранее информационный портал Знай сообщал, как быстро и эффективно справиться с плесенью в ванной комнате: понадобится 15 минут и несколько лимонов.

Также наш портал информировал, уборка больше не проблема: простые советы сэкономят ваше время

Знай.uа писал, ваша духовка засияет как новая: несколько советов для хозяек