В Украине уже установилась теплая погода, а совсем скоро может прийти и настоящий летний зной, спастись от которого бывает нелегко, особенно если дома нет кондиционера. Однако есть много лайфхаков, позволяющих охладить помещение, предлагаем ознакомится с трема самыми простыми.

Энергосистема Украины даже в летний период может страдать от перегрузки, поэтому есть вероятность, что спасаться от жары придется без использования такого энергоемкого прибора как кондиционер. Впрочем, три простых лайфхака позволят охладить помещение до более комфортного уровня.

Кондиционеры, фото: скриншот из видео
Кондиционеры, фото: скриншот из видео

Способ №1

Нужно увеличить влажность в помещении. Отмечается, что влажность в 50-60% помогает оптимизировать микроклимат в комнате, как в холодный период, так и в жаркий. Помочь в этом могут как бытовые увлажнители, так и народные методы. Например, можно расставить широкие сосуды с водой, которые будут испарять жидкость в воздух.

Способ №2

Можно усилить действие вентилятора. Сделать это просто - нужно поставить глубокую миску, наполненную льдом перед вентилятором и включить его. Поток воздуха будет разносить прохладу по комнате, но лед придется периодически менять.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Как спастись от жары. Фото: скрин youtube
Как спастись от жары. Фото: скрин youtube

Способ №3

Комната будет меньше нагреваться, если выключить электрические приборы. Чайник, холодильник, игровой компьютер и духовка выделяют определенное количество тепла, что повышает температуру воздуха в помещении. При возможности, например, в пик жары, приборы лучше выключить.

Ранее портал Знай сообщал, если в доме есть питомец: как избавиться от шерсти на одежде во время стирки, простая хитрость.

Также наш портал информировал, лайфхак для дачников и любителей пикников: как быстро почистить гриль и мангал без использования химии.

Кроме того, мы писали, вещи будут мягкими и ароматными: как сделать кондиционер для белья в домашних условиях, всего три ингредиента.