После соревнований в Венгрии 19 августа, на которых Марина завоевала серебро, прыгнув в длину на 6,76 м, следующий старт у девушки состоялся уже через несколько дней в Стокгольме.

В составе сборной страны по легкой атлетике, наша спортсменка на престижных соревнованиях, а именно этапе «Бриллиантовой лиги», улучшила свой прыжок на 9 сантиметров.

Именно благодаря результату 6,85 м девушка завоевала золото, это пока лучший личный результат в новом сезоне.

Бех-Романчук заняла первое место и обошла главную фаворитку соревнований – Катрин Ибаргуэн из Колумбии, которая показала второй результат (6.61).

Марина Бех-Романчук - призер мировых и континентальных первенств, чемпионка Универсиады, участница Олимпийских игр 2016 года, многократная чемпионка Украины. По итогам октября 2019 года признана Национальным олимпийским комитетом Украины лучшей спортсменкой месяца в Украине.