В Хмельницкой областной больнице появился новосозданный центр, где пациенты с инсультом смогут получать высококвалифицированную помощь медиков.

Как сообщили в Хмельницкой ОГА, медицинский центр рассчитан на 30 пациентов одновременно. Людям с острыми нарушениями мозгового кровообращения, с ишемическим и геморрагическим инсультом будут предоставлять весь пакет необходимых услуг.

Для лечения и ранней реабилитации в центр смогут попасть жители всей области.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Уже на второй-третий день лечения больных заново будут учить говорить, ходить и есть.

Среди преимуществ лечения в новом инсультном центре руководитель медицинского учреждения Яков Цуглевич назвал то, что “пациентам практически не придется платить собственные средства за лечение”.

Напомним, на Каменетчине, что в Хмельницкой области, построили новенькую амбулаторию семейной практики общей медицины. Построили, но так и не открыли. Ее построили на месте старого медпункта, открывали помпезно с лентами и песнями в декабре 2019 года. По задумке, амбулатория должна была обслуживать 4 тысячи жителей Выхватновец и еще 12 сел, расположенных рядом

Напомним, что во Львове тяжело больной парень показал пример устойчивости, здоровым такое не под силу

Как сообщал портал Знай, малышка родилась от суррогатной матери с редкой болезнью, родители-китайцы даже не взглянули

Также, Знай писал, что маленького украинца сжигает онкология, жизнь повисла на волоске.