С начала действия безвизового режима со странами Евросоюза им воспользовалось более 30 тыс. украинцев.

Об этом сообщило Министерство иностранных дел Украины.

"Более 30 тысяч украинцев въехали в ЕС по безвизу. Отказы единичные и обоснованы. Необходимо подготовиться", - говорится в сообщении.

Для помощи украинским туристам МИД создало собственный tripadvisor.

Напомним, как сообщал "Знай.ua", украинцы стали чаще летать. В 2016 году пассажиропоток вырос на 11,3% по сравнению с предыдущим годом. А после вступления в действие безвизового режима с ЕС, как ожидается, авиатранспортом в Украине станут пользоваться еще больше.

Популярные статьи сейчас
Штормить будет не по-детски: украинцев в январе накроет серия магнитных бурь - даты ПФУ обновит выплаты: на сколько вырастут пенсии в 2026 году ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января
Показать еще