С начала действия безвизового режима со странами Евросоюза им воспользовалось более 30 тыс. украинцев.

Об этом сообщило Министерство иностранных дел Украины.

"Более 30 тысяч украинцев въехали в ЕС по безвизу. Отказы единичные и обоснованы. Необходимо подготовиться", - говорится в сообщении.

Для помощи украинским туристам МИД создало собственный tripadvisor.

Напомним, как сообщал "Знай.ua", украинцы стали чаще летать. В 2016 году пассажиропоток вырос на 11,3% по сравнению с предыдущим годом. А после вступления в действие безвизового режима с ЕС, как ожидается, авиатранспортом в Украине станут пользоваться еще больше.

Популярные статьи сейчас
Тарифы на газ в феврале: почему платежек станет больше Будут ли отключать газ по графикам: что об этом говорит "Нафтогаз" Света нет, но платить придется: заговорили о повышении тарифов на электричество Это сигнал уезжать: энергетик подсказал, когда нужно оставить дом без света и тепла
Показать еще