Город Авдеевка Донецкой области, а также Донецкая фильтровальная станция снова остались без электроэнергии.

Об этом сообщил генеральный директор Авдеевского коксохимического завода Муса Магомедов на странице в Facebook.

Он отметил, что завод находится на собственной генерации, а также добавил, что ждет разрешения Специального центра координации для начала ремонтных работ.

Причины обесточивания населенного пункта пока остаются неизвестными, но 20 апреля в результате боев была повреждена линия электропередач "Орловка - Колхозная", из-за чего пять населенных пунктов остались без света.

Тогда жители Авдеевки получили электроэнергию за исключением уличного освещения. Его выключили для устойчивой работы системы энергоснабжения.

Популярные статьи сейчас
ТЦК изменили планы по мужчинам 50+: как происходит мобилизация Не должны забирать, но делают: ТЦК рассказали, почему отбирают телефоны у мобилизованных Новые правила ТЦК для крестьян: кто потеряет бронирование Перекроют трубу: украинцы могут остаться без газа
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", крымские оккупанты закрыли переправу через Керченский пролив. Причиной этого стали сложные погодные условия.