В Балаклею Харьковской области прибыли дипломаты посольства США. Они должны оценить масштабы разрушений и определить объемы будущей финансовой помощи.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины. Американские дипломаты, по итогам визита, определят сумму помощи, которую предоставят страны-партнеры для ликвидации разрушений в Балаклее.

"На 65 арсенале побывала группа представителей военного атташата посольства США в Украине", - рассказали в Минобороны.

Руководитель группы дипломатов Поул Шмитт отметил высокий профессионализм украинских военных и спасательных служб, которые занимались проведением ликвидации последствий пожара на военных складах в Балаклее.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, жителям Балаклеи разрешили возвращаться в город, поскольку угроз для их жизни нет.

Популярные статьи сейчас
"Ощадбанк" предупредил пенсионеров: что будет с картами и выплатами Новые платежки с марта: для кого и какая коммунальная услуга подорожает Пенсии поднимут и без индексации: кто и сколько получит дополнительно Пенсионеров освободили от платы за газ: на кого распространяются льготы
Показать еще