В Балаклею Харьковской области прибыли дипломаты посольства США. Они должны оценить масштабы разрушений и определить объемы будущей финансовой помощи.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины. Американские дипломаты, по итогам визита, определят сумму помощи, которую предоставят страны-партнеры для ликвидации разрушений в Балаклее.

"На 65 арсенале побывала группа представителей военного атташата посольства США в Украине", - рассказали в Минобороны.

Руководитель группы дипломатов Поул Шмитт отметил высокий профессионализм украинских военных и спасательных служб, которые занимались проведением ликвидации последствий пожара на военных складах в Балаклее.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, жителям Балаклеи разрешили возвращаться в город, поскольку угроз для их жизни нет.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеров сделают должниками: кого заставят возвращать выплаты Газ, тепло, вода и свет: украинцам компенсируют расходы на коммуналку В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит ПФУ проверит имущество и покупки граждан: кому придется выживать без субсидии
Показать еще