Сборная Украины U-19 уступила сверстникам из Финляндии и не смогла квалифицироваться в финальную часть Евро-2017 среди юношей до 19 лет.

В заключительном матче элит-раунда турнира украинцы проиграли финнам со счетом 1:2. На дубль нападающего хозяев Ласси Лаппалайнена точным ударом на 93-й минуте ответил динамовец Денис Янаков. Однако это не спасло подопечных Владимира Езерского. Таким образом, юношеская сборная Украины заняла четвертое место в группе с тремя пунктами в активе.

Добавим, что первой встрече на этой стадии наша команда победила сверстников из Греции со счетом 2:0, а во втором матче уступила нидерландцам 0:2.

Как ранее сообщал портал Знай.ua, юношеская сборная Украины U-17 вышла на Евро-2017.