На международном фестивале в Венеции презентовали фильм украинского режиссера Сергея Лозницы "Событие".

Как сообщает Cultprostir, на премьере присутствовал кинокритик Андрей Алферов.

В документальной ленте рассказывается о протестном движении в Ленинграде в 1991 году.

""Событие" меня глубоко впечатлило! Дважды на фильм ходил. "Событие" вообще выглядит следующим приквелом "Майдана". Это нужно показывать в Киеве на большой площади, для наглядности. Люди принимали фильм очень горячо. Овация была длинной", - сказал он.

Он отметил, что украинцев почти не было на презентации, а россияне проигнорировали показ.

Популярные статьи сейчас
Все посылки будут блокировать: Новая почта вводит жесткие ограничения с июня Новые поблажки для уклонистов: сняться с розыска можно без визита в ТЦК Гороскоп на сегодня, 5 июня: финансы тельцов, споры львов и напряжение скорпионов Двухзонные электросчетчики потеряют смысл: потребители могут остаться без 50% скидки
Показать еще

Читайте также: В старинной арке на Закарпатье появилась Долина нарциссов (фото)

В программе кинофестиваля принял участие еще один документальный фильм о событиях в Украине. Свою работу представил режиссер Евгений Афинеевський "Зима в огне: Украинская борьба за свободу".

Напомним, что 72-ой Международный кинофестиваль в Венеции проходит со 2 по 12 сентября.