Украинская певица Кристина Соловий вчера представила свой первый альбом "Живая Вода" на "Гогольфесте".

Как сообщает Gazeta.ua, из 12 композиций певица две песни написала сама.

"Каждая из народных песен, которые вошли в этот альбом, в определенный период была для меня эмоциональным всплеском. Большинство из них я пела в народном ансамбле" Лемковина ", но долго вынашивала мечту дать этим песням новое дыхание, чтобы их знали и пели молодые люди ", - говорит Кристина.

Работа над пластинкой проходила в Киеве на студии "ЗвукоЦех" с участием лучших музыкантов страны. Саунд-продюсерами альбома стали Милош Елич и Святослав Вакарчук.

В дебютный лонгплей певицы также вошел перепев одной из самых известных лемковских песен "Под облачком". Для Кристины она является особенной, поскольку, по ее словам, именно благодаря этой песне, она узнала о своем лемковское происхождения, впервые услышав мелодию в 11 лет.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читайте также: Святослав Вакарчук пообещал выступить в зоне АТО (видео)

Напомним, что недавно Кристина Соловий презентовала клип на песню "Тримай".