Легендарная актриса Ада Роговцева снялась в фильме "Сказка старого мельника". Как оказалось, это первая сказка, в которой сыграла актриса. В детском фильме Ада Николаевна сыграла мать одного из главных героев - пана Адама.

"Я вообще никогда не играла для детей. Потому что к ним нужно обращаться, как к взрослым. Может нежнее, искреннее, но серьезно - без сюсюканья. Впервые за долгие годы снимается украинская сказка, исключительно с украинскими актерами, на украинском языке! Все складывается как нельзя лучше", - рассказала Ада Роговцева на странице Минкульта в Facebook.

Кроме Ады Роговцевой, в сказке также сыграли Анатолий Хостикоев, Ирма Витовская, Остап Ступка, Наталья Сумская, Евгений Нищук, Алексей Вертинский, Владимир Горянский, Олеся Жураковская ("Сваты"), Алексей Богданович ("Пять минут до метро"), Игорь Бирча ("Виталька"), Василий Бендас ("Шоу долгоносиков"), Валентин Томусяк ("Киевский торт"), Анна Кошмал ("Сваты"), Андрей Носихин ("Джамайка"), Сергей Рябцев ("Gogol Bordello") , Евгения Гладий, Римма Зюбина и другие.

Читайте также: В России считают, что я профинансировала военные действия - Ада Роговцева

"Мы снимаем 65% трюков вживую и 35 рисуем. Такая у нас специфика работы. Этот фильм должен понравиться современным детям, потому что они привыкли к чудовищам в компьютерных играх и отдают предпочтение именно таким персонажам", - рассказал режиссер Александр Итыгилов.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Лента должна выйти в украинский прокат в 2016 году. Рассчитан фильм прежде всего на детей от шести до двенадцати лет. Бюджет фильма составляет 18 млн гривен. Финансирование ленты полностью осуществляет Госкино.