В октябре в Одессе начнутся съемки художественного фильма "Пятая терапия". В основу сценария картины легла судьба одесского поэта Стаса Домбровского. Создатели фильма решили попробовать собрать часть денег на съемки с помощью краудфандинга. Режиссером ленты выступит Алиса Павловская, а Стас Домбровский сыграет в картине главную роль, пишет Cultprostir.

"Пятая терапия" - это фильм о неумении проживать собственные чувства и перераспределять эмоции, о дне, от которого можно оттолкнуться. Суть фильма в том, что, каким бы ни было дно, оттолкнуться от него возможно. Фильм будет социальным блокбастером с элементами трагикомедии. Роли в нашей картине играют настоящие милиционеры, зэки, наркоманы. Деньги на съемки мы собираем самостоятельно - их, конечно, очень не хватает.

Читайте также: На Гогольфесте научат снимать кино, когда в кармане пусто

Мне кажется это кино важным, потому что мы делаем все, чтобы после просмотра ни один зритель не остался равнодушным, никогда не взял в руки такую ​​гадость, как шприц. Главная мысль фильма, как мне кажется, такова: только сам человек, а не что-то вне его, виноват в том, что с ним происходит. Наркотики, алкоголь - это всего лишь инструменты, которыми человек убивает себя. Наш фильм подарит надежду, ведь заканчивается он очень хорошо ", - рассказал Стас Домбровский.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще