Роксолана Богуцкая показала свою коллекцию на Latino Fashion Week (LFW) в Чикаго, пишет VIDIA.

В США украинский дизайнер привезла коллекцию платьев, пальто и обуви - все с национальным колоритом.

Latino Fashion Week, созданный девять лет назад для поддержки талантливых латиноамериканских дизайнеров, сегодня - выдающиееся событие в мире моды. Участие в нем принимают как местные, так и национальные, а также международные дизайнеры.

В рамках недели моды Роксолана Богуцкая была одной из трех дизайнеров, которые представили свои коллекции на финальном вечере. Вместе с ней свою работу демонстрировали Adan Terriquez из Мексики и Laura Santana из Эквадора.

Читайте также: Украинские дизайнеры сразились в "Битве модельеров-2015" (фото)

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Мы очень рады, что в этом году представляем украинского дизайнера. Ее коллекция очень интересная и прекрасно соответствует нашему плану открытия для Чикаго лучших международных дизайнеров", - рассказал соучредитель Latino Fashion Week Цезарь Ролон.

Ранее в Чикаго состоялся Ukrainian Chicago Fashion Show, на котором Оксана Караванская презентовали новую эксклюзивную коллекцию вышиванок. Событие посетила Мисс Украинская Диаспора 2014 Ульяна Фенина. Специальным гостем мероприятия стал один из основателей Latino Fashion Week Сизар Ролон.