Известный кинорежиссер Дэвид Линч до 2017 года выпустит книгу воспоминаний, посвященную своей жизни и работе.

Об этом пишет The Guardian.

"Обо мне говорят много дерьма, в книгах и по всему интернету. Я хочу, чтобы вся правдивая информация была собрана в одном месте, чтобы если кто-то захотел что-то узнать, он мог найти это там. И я не собираюсь делать этого ни с кем, кроме Кристин, и мы давно знакомы и она понимает все правильно ", - рассказывает он, добавляя работает над своей автобиографией совместно с журналисткой из США Кристин Маккена.

Читайте также: Герои "Игры престолов" приняли участие в украинской предвыборной гонке (фото)

Она уже подготовила для книги информацию, полученную в интервью с 90 друзьями, коллегами и родственниками Линча.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В мемуары допишут и собственные размышления режиссера. Теперь же он как раз работает над съемками третьего сезона "Твин Пикс".

Справка. Дэвид Линч родился в 1946 году. Снимает кино с начала 1970-х.

Наибольшую популярность имеют картины "Малхолланд Драйв", "Синий бархат", "Человек-слон", "Шоссе в никуда" и сериал "Твин Пикс".

Последним полнометражным является фильм "Внутренняя империя", который вышел в прокат в 2006 году. Позже режиссер сделал еще несколько короткометражек.