Интерактивный памятник композитору Ференцу Листу презентовали сегодня, 23 октября, на площади Филармонии в Черновцах.

Об этом сообщает "Від і до".

Мемориальная доска в виде перевернутого рояля имеет черно-белую мозаику, которая напоминает клавиатуру фортепиано. Когда к ней кто-то подходит, звучит мелодия композитора - "Венгерская рапсодия №2".

Мемориальную доску в честь венгерского композитора Ференца Листа установили при поддержке Генерального консульства Венгрии.

Читайте также: В Одессе появился сентиментальный памятник (фото)

Популярные статьи сейчас
Уехал с человеком с инвалидностью, а вернулся сам: что угрожает мужчинам на границе В "Резерв+" появилась "метка уклониста": как поправить свои взаимоотношения с ТЦК Банки установили лимиты на снятие денег За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине
Показать еще

Напомним, что на днях, в селе Турья-Пасека Перечинского района на Закарпатье открыли памятник Францу Йозефу.