В Италии, уборщица музея современного искусства выбросила новую инсталляцию, спутав ее с обычным мусором.

Об этом пишет Корреспондент.

"В музее Museion Bozen-Bolzano в провинции Южный Тироль выставляли инсталляцию женского дуэта художников из Милана под названием "Куда мы пойдем на танцы сегодня вечером?", - говорится в сообщении.

Читайте также: Украинцы завоевали "серебро" и "бронзу" на фестивале искусства (фото, видео)

По сути, арт-инсталляция состояла из пустых бутылок из-под шампанского, конфетти и окурков, разбросанных по всему полу. Она должна была символизировать потребления, гедонизм и микс веселья и политики Италии 80-х годов.

Популярные статьи сейчас
Конец совсем близок: война в Украине может закончиться через несколько месяцев, - эксперт Пенсионерам напомнили о 90-дневном лимите: опоздали – пенсию сократят Школьники не умеют даже списать: учительница показала, как учащиеся провалили тест через Google Без "Петровичей" и "Ивановн": украинские школы переходят на новые правила общения
Показать еще

Уборщица, вероятно, предположила, что предметы на полу были просто оставлены посетителями.

Куратор галереи сообщила, что сотрудница была новенькой в ​​музее, поэтому не очень знала экспонаты выставки.

Инсталляцию открыли только 22 октября, а через несколько дней уже случайно выбросили. Руководство музея обещает восстановить ее в кратчайшие сроки.