Одно из творений украинского скульптора Александра Архипенко было продано на аукционе Christie's в Нью-Йорке более чем за $2 миллиона.

Бронзовая скульптура называется "Женщина, которая расчесывает волосы" и была создана в 1915 году.

Об этом сообщает Cultprostir.

Копию этой и других скульптур Александра Архипенко до 6 декабря можно увидеть на выставке "Шедевры мировой пластики" в киевском "Мистецькому Арсеналі".

Стоит отметить, что Александр Архипенко - известный украинский и американский скульптор, он был одним из основоположников кубизма в скульптуре.

Популярные статьи сейчас
Налоговая взялась за собственников жилья: заставят объяснять каждую копейку Смертельная инфекция распространяется по Украине: какие симптомы и как защититься Украинцы, готовьтесь и не ждите до ночи: когда точно выключат свет и как не остаться без зарядки и чая Пенсионеров призвали готовиться к уменьшению выплат
Показать еще

Читайте также: Главному предмету украинского интерьера посвятят выставку

Напомним, 9 ноября картину Модильяни "Лежащая обнаженная" продали за рекордные для художника $170 миллионов после 9 минут торгов.